Unsere Website befindet sich aktuell im Umbau.

Unser Team

Geschäftsführung

Dipl. Ing. Hans-Werner Rink   

Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur  

hw@rink-vermessung.de         

0551 49 54 3 – 0

Dipl. Ing. Christian Rink        

Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur   

Christian@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 0

Projektmanagement

Otto Rink   

Projektmanager 

Otto.Rink@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 14

Verwaltung

Niklas Deppener

Teamleiter Verwaltung 

Niklas.Deppener@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 36

Heidi Kallikat 

Assist. der Geschäftsführung 

Heidi.Kallikat@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 21

Anja Rappe  

Forderungsmanagement 

Anja.Rappe@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 17

Catharina.Ristock

Azubi Verwaltung  

Catharina.Ristock@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 33

Vermessungstechniker

Team Kataster

Kerstin Leifels 

Teamleiterin Kataster  

Kerstin.Leifels@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 13

Antonia Rink

Vermessungstechnikerin  

Antonia@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 0

Sophie Heil  

Vermessungstechnikerin  

Sophie.Heil@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 39

Kathrin Bodmann  

Vermessungstechnikerin 

Kathrin.Bodmann@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 30

Heiko Rheinländer

Vermessungstechniker 

Heiko.Rheinlaender@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 54

Sonja Meinshausen  

Vermessungstechnikerin 

Sonja.Meinshausen@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 23

Jan Kaltwasser 

Azubi Vermessungstech.  

Jan.Kaltwasser@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 38

Dominik Weil

Azubi Vermessungstech. 

Dominik.Weil@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 73

Team Ingenieurvermessung

Stefan Volkmar

Teamleiter Ingenieurvermessung

Stefan.Volkmar@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 15

Jeldrik Wittig

Vermessungstechniker   

Jeldrik.Wittig@rink-vermessung.de                        

0551 49 54 3 – 26

Jürgen Kücking

Vermessungstechniker   

Jürgen.Kuecking@rink-vermessung.de                        

0551 49 54 3 – 52

Aron Döhne

Vermessungstechniker

Aron.Doehne@rink-vermessung.de                        

0551 49 54 3 – 55

Jannik Rohr  

Vermessungstechniker

Jannik.Rohr@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 66

Philipp Brodka 

Azubi Vermessungstech.

Philipp.Brodka@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 46

Max Lucas Thiel  

Azubi Vermessungstech. 

Max.Thiel@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 45

Nick Betz 

Azubi Vermessungstech.

Nick.Betz@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 65

Leif Karge   

Azubi Vermessungstechn.

Leif.Karge@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 68

Arturo Pastor Pallas

Vermessungsgehilfe 

buero@rink-vermessung.de       

0551 49 54 3 – 0

Team Planungsbegleitende Vermessung

Felix Neisen

Teamleiter Plan. Vermessung

Felix.Neisen@rink-vermessung.de                        

0551 49 54 3 – 25

Franziska Hünecke  

M.Sc. Kartographie

Franziska.Huenecke@rink-vermessung.de                        

0551 49 54 3 – 19

Pascal Fleischer  

B.Sc. Vermessung & Geoinformatik

Pascal.Fleischer@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 19

Christopher Pede

B.Sc. Geowissenschaften

Christopher.Pede@rink-vermessung.de                        

0551 49 54 3 – 75

Giang Son Ta

B.Sc. Geodäsie & Geoinformatik

Son.Ta@rink-vermessung.de   

0551 49 54 3 – 67

Sabine Weinkopf  

Vermessungstechnikerin

Sabine.Weinkopf@rink-vermessung.de                        

0551 49 54 3 – 62

Fynn Terporten

Vermessungstechniker 

Fynn.Terporten@rink-vermessung.de                        

0551 49 54 3 – 64

Johannes Nachtwey 

Werksstudent

Johannes.Nachtwey@rink-vermessung.de                        

0551 49 54 3 – 44 

Team Außendienst

Daniel Kopp

Teamleiter Außendienst

Daniel.Kopp@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 18

Florian Neisen 

Vermessungstechniker 

Florian.Neisen@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 24

Jason Hartwig

Vermessungstechniker 

Jason.Hartwig@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 32

Moritz Penner

Vermessungsgehilfe

buero@rink-vermessung.de    

0551 49 54 3 – 56

Michael Makowski 

Vermessungsgehilfe 

Michael.Makowski@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 0

Alexander Weil

Vermessungsgehilfe  

Alexander.Weil@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 0

Tobias Ringling 

Vermessungsgehilfe  

buero@rink-vermessung.de     

0551 49 54 3 – 0

Axel Theune 

Vermessungsgehilfe

buero@rink-vermessung.de    

0551 49 54 3 – 0  

Bauzeichner

Catrin Schäfer  

Teamleiterin Bauzeichner

Catrin.Schaefer@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 43

Ann-Kathrin Nagel 

Bauzeichnerin

Ann-Kathrin.Nagel@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 48

Petra Schloen

Bauzeichnerin

Petra.Schloen@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 41

Giuliano Santosuosso 

Bauzeichner 

Giuliano.Santosuosso@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 74

Sanja Lazarevska  

Master of Architecture

Sanja.Lazarevska@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 76

Jörn Dornieden 

Azubi Bauzeichner 

Joern.Dornieden@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 27

Patricia Drost

Azubi Bauzeichnerin 

Patricia.Drost@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 72

Jana Ritter 

Aushilfe Bauzeichner

Jana.Ritter@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 0

Social Media/Mediengestaltung

Gina Lutterberg

Social Media/ Grafikdesign

Gina.Lutterberg@rink-vermessung.de 

0551 49 54 3 – 61

Bürohunde

Ronja

Fitness Coach

Oskar

Food Inspector

Fiona

Stress Therapist